Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация

До свиданья, дорогая

(1977)
The Goodbye Girl
7.307
До свиданья, дорогая
Рейтинги
Кинозаврик Кинозаврик
-
Кинопоиск Кинопоиск
7.3 1 112
IMDB IMDB
7.4 15 788
Критики
+ -
0 -
- -
Пока нет рецензий

Войдите, чтобы оценить фильм

Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции.

История о сложных и порой комичных отношениях между одинокой женщиной Полой МакФадден и невезучим актером Эллиотом Гарфилдом. Поначалу у них нет ничего общего кроме вынужденного соседства. Но даже между двумя такими непохожими друг на друга людьми может возникнуть настоящий любовный роман.


🌍
Страна
США
💬
Слоган
He's moving in... she's not moving out... it's love at first fight!
⏱️
Длительность
1 час 51 минута (111 мин)
🎬
Премьера в мире
27 Ноября 1977
$102 000 000

Актеры и съемочная группа

Коллекции с этим фильмом

Видео и обзоры

Интересные факты

1
📖
Факт

Съёмки фильма под рабочим названием «Здесь ночевал Богарт», сценарий к которому написал Нил Саймон (1927-2018), уже начались, но на киностудии «Warner Bros.» всё ещё испытывали беспокойство. Там согласились продолжать съёмки только при условии, что поделят расходы с кинокомпанией «MGM». Это был один из первых совместных проектов двух крупнейших кинокомпаний Голливуда, тогда как теперь это вполне обычная практика.

2
📖
Факт

Поначалу предполагалось, что фильм будет называться «Здесь ночевал Богарт», и что главную роль в нём сыграет Роберт Де Ниро, а режиссёром станет Майк Николс (1931-2014). Считается, что сюжет был основан на истории жизни начинающего актёра Дастина Хоффмана, и его истории впоследствии, когда он уже стал известным актёром. Хоффман сам хотел сняться в главной роли, но ему в этом было отказано. Со временем из-за творческих разногласий из проекта ушли Де Ниро и Николс. Среди других кандидатов на роль главного героя были Джек Николсон, Джеймс Каан (1940-2022) и Тони Ло Бьянко. В какой-то момент на роль партнёра Марши Мейсон на съёмочной площадке привлекли Ричарда Дрейфусса. В конце концов именно их и утвердили на главные роли, хотя работа над фильмом продолжилась не сразу, а только через какое-то время. Именно в этот временной промежуток Нил Саймон серьёзно изменил сценарий, а режиссёром стал Херберт Росс (1927-2001).

Сиквелы, приквелы и ремейки

Похожие фильмы

Херберт Росс — лучшие фильмы

Девушка для прощания 2004
Ричард Дрейфусс Актеры
Elliot Garfield
Марша Мейсон Актеры
Paula McFadden
Куинн Каммингс Актеры
Пол Бенедикт Актеры
Mark
Барбара Роудс Актеры
Donna
Тереза Меррит Актеры
Майкл Шоун Актеры
Херберт Росс Режиссеры
Рэй Старк Продюсеры
Роджер М. Ротштайн Продюсеры
Дэйв Грусин Композиторы
Энн Рот Художники
Джерри Вундерлих Художники
Нил Саймон Редакторы
Джон Ф. Барнетт Монтажеры
Дэвид М. Уолш Операторы
Вячеслав Баранов Актеры дубляжа
Ольга Кузнецова Актеры дубляжа
Татьяна Весёлкина Актеры дубляжа
Василий Куприянов Актеры дубляжа
Любовь Германова Актеры дубляжа