Группа юных курсантов военной школы чудом спасаются после катастрофы перевозившего их самолета.
Вместе с пилотом они оказываются на пустынном острове совершенно одни.
Помощи ждать неоткуда и надо осваиваться в необычных условиях.
Кто-то хочет во всем походить на взрослых.
А кому-то милей мальчишеские игры и забавы в самом жестоком и кровавом варианте...
В послевоенном Лондоне Джонни молодой человек без определённых занятий, оказывается в тюрьме по обвинению в краже.
У Джонни множество проблем с деньгами, работой, родителями и беременной женой, но единственное, что его волнует - судьба любимой собаки, заботу о которой на время отсутствия Джонни вынужден взять на себя его старый друг Фрэнк, что приводит к разнообразным трагикомическим ситуациям.
Собибор - гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей смерти, построенных специально для уничтожения евреев из завоеванных немцами стран.
Именно там произошел самый массовый в истории лагерей смерти побег заключенных, решивших оказать сопротивление нацистскому «порядку».
Основной замысел и организацию восстания взял на себя советский военнопленный - лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев.