Фильм о похождениях мастера меча по прозвищу «Снежный» и его друга по прозвищу «Орёл».
У них в руках ценная книга, за которой охотятся самые разные злобные кланы.
В добавок за ними охотится мастер кунг-фу «Дикий волк», который хочет отомстить «Снежному» за гибель отца.
Главный герой этого фильма — наемный убийца, ветеран войны, который никак не может забыть ее ужасы.
Он работает на криминализированного предпринимателя, «убирая» для него опасных ему людей, однако решает помочь очаровательной репортерше, решившей вывести этого бизнесмена на чистую воду.
Некстати появляются и «призраки прошлого» — бывший командир нашего героя, которого тот в свое время бросил на поле боя умирать.
Теперь хромой вояка жаждет мести…
Мастер меча и мастер копья на протяжение многих лет безрезультатно спорят, какое оружие лучше.
В старости они понимают, что надо кому-то передать своё мастерство и находят учеников, но в спор вмешивается давний враг мастеров и убивает обоих.
И только объединив усилия, ученики смогут отомстить за смерть наставников.
Свадьба Као Пана нарушена вторжением заклятого врага его семьи — Пак Чунг-Тонгом .
Као удается спастись из завязавшейся битвы.
Теперь он жадет мести.
Но Пан понимает, сразиться с Тонгом и победить его ему не по силам.
И для осуществления своей мести неудавшийся молодожен решает использовать лучшего бойца в округе — Чанга-Величественый Меч .
Као Пан знакомится с Чангом и втирается к нему в доверие — сначала помогает ему достать лекарства для его больной матушки, а потом, когда та все же умирает,...
Лорд Шам сталкивается с необычной угрозой — облаком кровососущих бабочек-убийц, которые постепенно убивают всех жителей замка и которые вполне могут быть результатом чьего-то проклятия.
Путешественники: писатель и искатель приключений Фонг, мастер Тянь-Фун и энтузиаст военного дела девушка Зеленая Тень встречаются в замке лорда Шама, чтобы попытаться понять, что происходит и проникнуть в катакомбы состоящих из лабиринтов извилистых ходов под замком, откуда бабочки начинают свои нападения.
Когда-то принцесса дворца И была без памяти влюблена, но ее избранник сбежал из дворца с ее служанкой.
Принцесса не вынесла этого оскорбления, нашла изменников и убила обоих, но этого ей было мало.
Вдобавок она разлучила их новорожденных детей – одного воспитали мерзавцы из банды Десяти Злодеев, второго вырастила она сама.
Коварная Принцесса задумала, что когда они вырастут, братья убьют друг друга.
Китай времен династии Цин.
Бедный сирота Чиен Фу случайно спасает жизнь мастеру кунг-фу Пай Чен-Ченю, последнему оставшемуся в живых представителю школы Змеиного Кулака, уничтоженной зловещим кланом Орлиного Когтя.
Благородный мастер берет юношу в ученики, дабы передать ему секреты своего боевого стиля.
А ученик оказывается настолько талантлив, что на основе приемов учителя даже создает собственный стиль.
Очень своевременное изобретение, которому вскоре придется пройти самую суровую проверку, к...
В детстве Ву Джи получил удар Замораживающей Ладони, который сделал его слабым и болезненным мальчиком, неспособным изучать кунгфу.
Десять лет, проведенные в доме великого целителя, так и не избавили его от болезни.
Однако после того, как Ву Джи оказался предоставлен сам себе, он набрел на чудодейственный пруд, кроваво-красные лягушки из которого изгнали из тела юноши болезнь.
Чик был одним из тринадцати Орлов, воспитанных злобным Йо Цзи-Хунгом, чтобы убивать и грабить – он верой и правдой служил своему хозяину долгое время, пока не задумался о том, что делает.
Последней каплей стало убийство беременной жены врага Йо, и с тех пор Чик в бегах.
В пути к нему присоединяется безымянный воин, вызвавшийся помочь Чику отражать атаки его бывших братьев-орлов, но кто знает, кто он такой на самом деле и каковы его настоящие цели?
Генерала Хсяо обвиняют в организации убийства военного министра Лиу.
Император поручает генералу Ченгу найти и наказать Хсяо.
Ченг, истинный виновник преступления, охотится за Ксяо, пытаясь одновременно избавиться от исполнителя — наемного убийцы Ху Пунга.
Ти Лунг в этой картине играет бродячего меченосца, путешествующего по Китаю вместе со своим слугой.
Возвращаясь после десятилетнего отсутствия в родной дом к брату, он узнает, что в провинции вновь появился его давний враг - убийца Мэй Хва, наводящий ужас на местных жителей....
Однажды, в снежную ночь, тридцать негодяев в масках напали на великого героя Бая.
Снег окрасился кровью.
Битва длилась долгое время, но силы были не равны и герой Бай погиб, убив при этом 23 злодея.
Прошло 20 лет.
Сын героя Бая — Фу Хун Сюэ полон решимости найти оставшихся в живых семерых негодяев и отомстить за отца...