Ягненок с сердцем льва намеревается спасти мир, но его в канун Пасхи везут в Иерусалим, чтобы принести в жертву Богу.
На скотном дворе, где 33 года назад родился младенец Иисус, в ящик с ягненком попадает петух и тогда, чтобы спасти своих друзей, животные отправляются в город, где становятся свидетелями казни и воскрешения Иисуса Христа.
Однажды ночью застывшая в изумлении кучка животных увидела необычную звезду в небе и услышала, что их город собирается посетить царь.
Все усилия и все внимание направлены сейчас на то, чтобы подготовиться к его встрече.
Поэтому вначале они не обращают внимание на странных людей, который собираются остаться переночевать...
Персонажи «Зова джунглей» — жаба, слон, жираф, пчела, кабан, антилопа, обезьянка, хамелеон и другие звери.
Каждому герою посвящена целая серия, в которой он попадает в массу забавных и порой нелепых ситуаций.
Разумеется, каждый персонаж обладает ярким характером и своими особенностями: пчела страдает аллергией на мед, жираф панически боится высоты, а жаба то и дело теряет голос.