Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация
Шамиль Махмудбеков
Актеры
14 проектов Средний рейтинг: 7.5

Шамиль Махмудбеков

Годы карьеры: 1963 - 1993

Таймлайн карьеры

1963 - 1993 · 14 проектов

  • 1993 1
  • 1984 1
  • 1979 1
  • 1978 1
  • 1976 1
  • 1975 1
  • 1974 1
  • 1972 2
  • 1969 1
  • 1967 1
  • 1965 2
  • 1963 1
  • 1990-1994 1
  • 1980-1984 1
  • 1975-1979 4
  • 1970-1974 3
  • 1965-1969 4
  • 1960-1964 1
  • 1990-1999 1
  • 1980-1989 1
  • 1970-1979 7
  • 1960-1969 5

Статистика

Проектов 14 всего
Активных лет 31 1963 - 1993
Хитрейт 2 / 100% выше ★ 7
Оценено мной
Средний рейтинг
Любимых проектов

Ближайшие проекты

Предстоящие проекты пока не найдены.

Сбросить

Фильмография

Найдено: 14
Сортировка:
Крик
7.6

Крик

1993 драма, военный
Военный фильм, повествующий о судьбе азербайджанского военного в годы Карабахской войны, рассказывающая о событиях, которые происходили во время войны.
В фильме показаны сцены боёв и жертвы Ходжалинской резни.
Были использованы истории, которые рассказывали беженцы, бывавшие в плену люди, и сражающиеся военные.
В фильме были также сняты сами очевидцы тех событий, а также бежавшие из Ходжалы люди.
Воспоминание о гранатовом дереве

Воспоминание о гранатовом дереве

1984 драма
Действие фильма происходит в послевоенные годы.
Школьник Садык вместе с любимой тетушкой Мединой с большой радостью переезжает из деревни в город — он хорошо помнит ее рассказ об огромном гранатовом дереве, которое растет у ее дома.
И, кроме того, тетушка — это единственный человек, которому он нужен.
Однако жизнь здесь оказалась совсем не такой, какой рисовал ее Садык в своем воображении, но мальчик полюбил этот послевоенный город на всю жизнь.
Оазис в огне

Оазис в огне

1979 драма, приключения
В основе фильма — драматические события, происходившие в 1919 году, в период становления Советской власти в южных районах Азербайджана — Мугани и Ленкорани.
Прилетала сова

Прилетала сова

1978 драма
События в фильме происходят в одном из поселков Апшерона.
Герой, фильма юноша, вступив в самостоятельную жизнь, сталкивается с разными людьми и становится свидетелем различных событий и начинает понимать жизнь.
Дервиш взрывает Париж
7.4

Дервиш взрывает Париж

1976 мюзикл, комедия
Французский ботаник мсье Жордан, находясь в гостях у помещика Гатамхан-аги, уговаривает уехать с ним в Париж своего любознательного ученика Шахбаз-бека.
Ничто не может поколебать решимости молодого человека, и родня, противящаяся этому отъезду, призывает на помощь дервиша-колдуна.
Звук свирели

Звук свирели

1975 драма
Шел второй год Великой Отечественной войны.
Ушел на фронт председатель колхоза Мухтар, и вместо него выбрали его друга Джебраила, не взятого в армию из-за ранения еще в 20-е годы.
Джебраил давно любил жену Мухтара Саялы, но ради друга отказался от своей любви, ни разу за двадцать лет не решившись сказать Саялы об этом.
С фронта приходит извещение о гибели Мухтара.
Вскоре уже немолодые Саялы и Джебраил женятся: Саялы тоже любит его.
Ее сыновья, а за ними и вся деревня видят в этом неуважение к па...
Четыре воскресенья

Четыре воскресенья

1974 драма, военный
Повествует о друзьях всретившихся после войны, которые воевавали в Белорусии в одном партизанском отряде.
Возвращение скрипки

Возвращение скрипки

1972 детский, боевик, приключения
История спасения школьниками скрипки Страдивари в годы Великой Отечественной войны.
Жизнь испытывает нас

Жизнь испытывает нас

1972 драма
О трёх годах из жизни молодого человека, начинающего свой путь.
Хлеб поровну

Хлеб поровну

1969 семейный
Действие происходит в конце Великой Отечественной войны.
Вагиф, мальчик с бакинского двора, на несколько дней остался один.
Он потерял хлебные карточки...
Чтобы заработать на хлеб, ему приходится таскать воду для соседей, торговать водой на базаре...
Вагиф теряет близкого человека...
Но во всех испытаниях рядом с мальчиком были друзья, готовые поддержать, поделиться последним куском хлеба.
Земля, море, огонь, небо

Земля, море, огонь, небо

1967 драма
Никто из жителей аула не верит, что их иссушенная, тоскующая по влаге земля способна что-то родить.
Один дед Керим продолжает сажать яблоневые деревья.
Наблюдая за тем, как любовно ухаживает дед за садом, маленький Кямиль тоже мечтает стать садовником и рыбаком, как его отец Али.
От приехавшего в гости дяди Мурада — инженера-нефтяника — в ауле узнают, что в их местах обнаружена нефть.
Через многие годы в память о дяде Кямиль продолжает его дело, становится инженером-нефтяником...
Непокорённый батальон

Непокорённый батальон

1965 драма
1907 год.
После подавления восстания на судах Черноморского флота неблагонадежные матросы были высланы в азербайджанский городок Закаталы.
О прибытии матросов узнала бакинская партийная подпольная организация и послала на связь с ними Тагиева, который под видом страхового агента приехал в городок, чтобы передать матросам подпольную литературу.
Вскоре под влиянием Тагиева анархист-одиночка Алимардан организовывает крестьянский отряд и начинает борьбу с самодержавием.
Тем временем на складах куп...
Ромео, мой сосед

Ромео, мой сосед

1963 мюзикл, мелодрама, комедия