Главный герой – гангстер Пробек, кажется, все точно рассчитал: в то время как его сообщники грабят банк и требуют от полиции миллионный выкуп, он спокойно наблюдает за происходящим и передает указания из соседнего отеля.
Сначала все идёт по плану.
Однако скоро тщательно спланированное ограбление превращается в психологическую игру в кошки-мышки между Пробеком и руководителем полицейской операции, который подозревает, что грабителями в банке управляет кто-то со стороны.
1997 год, кажется, что пришло время мира во всем мире: произошел отказ от оружия массового уничтожения, на околоземных орбитах находятся космические станции, контролирующие погоду на всей Земле.
Но эти станции, созданные, чтобы помогать человеку, способны превратиться в опасное оружие.
Восток и Запад, хотят получить абсолютный контроль над станциями, что может стать причиной Третьей мировой войны.