Пять лет назад большой любитель животных Сатору спас сбитую машиной бродячую кошку, назвал её Нана и оставил жить у себя.
Теперь непростые обстоятельства вынуждают парня расстаться с любимой котейкой, и вот — человек и кошка отправляются на поиски кого-нибудь, кто мог бы заботиться о Нане.
Во время путешествия Сатору посетит старых школьных друзей, вспомнит детство и юность, а Нана узнает о прошлом своего хозяина.
У обычной офисной работницы Саяки нет успехов ни в любви, ни на работе.
Однажды у порога её дома теряет сознания молодой человек Ицуки.
Каково же было её удивление, когда незнакомец вдруг предложил девушке пригласить его к себе.
Так они начинают жить в одной квартире.
Взамен Ицуки учит Саяку искусству приготовления отваров из целебных трав.
Девушка начинает влюбляться и совсем не думает о том, что молодой человек всё-таки немного странный.
Нобуюки — обычный офисный сотрудник.
Еще со средней школы он хранит книгу под названием «Игры феи», и все из-за концовки, тогда она его очень удивила.
Однажды, блуждая по интернету, он натыкается на блог «Земля дождевых лесов».
Его автора тоже удивила концовка той книги, поэтому молодой человек решает написать автору.
Так начинается их общение, перерастающее в нечто более возвышенное.
Но девушка что-то скрывает, поэтому отказывается встретиться с Нобуюки в реальной жизни.
Работники отдела гостеприимства префектуры Коити пытаются найти новые идеи для развития туризма в регионе.
Им запрещено рекламировать красоту природы этого района из-за строгих правил правительства.
Популярного писателя Ёсикадо назначают специальным агентом по туризму.
Ему рекомендуют встретиться с бывшим сотрудником префектуры, у которого когда-то были необычные идеи по развитию туризма...
В 1989 году в Японии был принят Закон о развитии СМИ, вводящий строгую цензуру на книги под предлогом защиты молодежи от негативного идеологического влияния.
Тысячи книг, целые библиотеки, уничтожались бойцами специального отряда по цензуре.
Но в то же самое время правительство приняло Закон о свободе слова, согласно которому каждая библиотека получала право на вооруженное сопротивление цензорам.
В 2019 году закон угрожает подавить свободу выражения мыслей.
Ику Касахара вступает в библиотеку Сил обороны Канто, военное подразделение, предназначенное для защиты книг от конфискации.
Тем не менее, она считает, что работа мечты ее детства гораздо труднее, чем она себе представляла.
Пригородная электричка.
Пассажиры, на пятнадцать минут случайно оказавшиеся в одном поезде.
У каждого своя жизнь, свои заботы.
Сёко возвращается со свадебной церемонии, где она устроила скандал своему бывшему жениху, который изменил ей и теперь женится на забеременевшей сопернице.
Пожилая дама Токиэ, овдовев, никак не может наладить отношения с сыном и невесткой.
Студентка колледжа Миса страдает от буйного характера своего парня, а теперь им еще предстоит жить вместе в одной квартире.
Домохозя...
Фритерами в Японии называют молодых людей от 15 до 34 лет, которые не имеют постоянной работы, а так же безработных, живущих за счет родителей.
Сейдзи - обычный среднестатистический японец.
Закончил обычную школу, обычный университет и вот уже три месяца работает в обычном офисе.
Но влиться в коллектив и поладить с начальством почему-то не удается, и Сейдзи решает уволиться.
Из-за этого решения отношения с отцом, которые никогда не были хорошими, портятся окончательно.
Сейдзи слышит от отца лиш...
Таке Сэидзи бросает работу через 3 месяца после начала.
Из-за отсутствия денег, мечты и плохих отношений с семьёй он становится затворником.
После депрессии мамы юноша устраивается на стройку на неполный рабочий день.
И решает перестроить свою жизнь.
Одной из новых знакомых с работы оказалась Тиба Манами — выпускница престижного университета, работающая в известной фирме.