У лиса Манивальда приближается 33-й день рождения, а он всё ещё живёт с гиперопекающей мамой.
Однажды у них ломается стиральная машина, и интересный сантехник Тумас вносит смятение в заведённый порядок жизни Манивальда и его мамаши.
17-летняя Ин Лин проходит подготовку, чтобы стать работницей одного из крупнейших похоронных бюро в Китае.
Несмотря на свой страх привидений и мертвецов, она изучает ритуалы ухода – очищение и массирование умерших на глазах у их семей.
Героиня находит утешение в другом молодом сотруднике бюро.
Они проводят время вместе, разговаривая о своих надеждах, страхах и планах на будущее.
Идиллический лес среди снежных альпийских вершин – красота и покой.
Вот только этим волшебным утром в глади лесного озера отражаются не только гордые олени: в свой очередной день рождения сюда пришел Эдмонд, и мысли его совсем не праздничные.
Эдмонд хочет покончить с собой – по причинам, истоки которых кроются в глубоком, как озеро, прошлом...
Самый забавный документальный фильм года, незлобивая сатира, рассказ об «одиноких душах», пребывающих в вечном поиске – себя, любви, совершенства, от которого все мы так далеки.
Или это расстояние преодолимо?
Румынский режиссер Мара Трифу отправляется на родину американской мечты, чтобы увидеть венец творения в чудаках.