Шотландский миллионер Майк МакКензи удачно продал свою компьютерную фирму, его друг - профессор Роберт Гиссинг предлагает ему план безупречного преступления, Майк решает воплотить его в жизнь.
Из-за нехватки места в Шотландской национальной галерее многие ценные произведения хранятся в Мидлотианском хранилище.
В День Открытых Дверей их можно похитить, а с помощью хитроумного трюка наверняка удастся запутать следствие.
МакКензи обращается за помощью к профессионалу...
Джоуи Фриск – перспективный стэнд-ап-комик на грани прорыва на большую сцену.
В один непрекрасный день в его жизни появляется старый школьный товарищ Фрэнк и совсем скоро превращает жизнь Джоуи в ад.
За считанные дни комик теряет все: работу, квартиру, свободу и рассудок – пока однажды Фрэнк не раскрывает все карты и не втягивает Джоуи в чудовищную игру с похищениями, пытками, детскими воспоминаниями и страшными откровениями, переворачивающими сюжет с ног на голову.