В детстве она узнала, что такое предательство.
Ее взрослая жизнь — цепь сплошных неудач.
Видения прошлого изнуряют Любу, а душевные раны отнимают надежды на возможное счастье.
Но однажды она встречает соперницу, отнявшую когда-то ее единственную любовь.
Теперь настал час реванша, и Люба решается на шантаж.
Но, чем сильнее она втягивается в рискованную игру, тем страшнее ее разочарования.
Согласно древней легенде, на Земле с незапамятных времен живут загадочные существа — вавилоны.
Они сосуществовали с людьми в мире до того дня, пока Человек не уговорил вавилонов построить башню высотой до небес.
Когда башня была закончена, на ее вершине поместили могущественный волшебный кристалл — Вавилонский камень.
Творец, рассерженный заносчивостью людей, разделил человечество и обрек его разговаривать на разных языках, а вавилонов заточил в подземелье охранять кристалл от людей.
Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио.
В Париже остаётся его невеста.
Перед самым отъездом Макс видит в кафе Лизу — девушку, которую он страстно любил.
Два года назад она внезапно исчезла, даже не попрощавшись.
После странного разговора по телефону Лиза убегает из кафе и уезжает, а Макс, не успев догнать её, возвращается и находит пудреницу и ключи от квартиры.
Он начинает поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.
Полицейское расследование странного несчастного случая, произошедшего одним субботним днём на прибрежной дороге где-то в Нормандии.
Мозаика из интервью, воспоминаний и флэшбэков из жизни людей, на первый взгляд никак не связанных друг с другом, но сходящихся в одной точке времени и пространства.
По мере того, как части головоломки складываются в одно целое, предчувствие трагедии нарастает и случайная последовательность незначительных обстоятельств приводит к неизбежному финалу...
1972 год, под Парижем.
Жиль и его школьная подруга Кристин попытались украсть несколько пластинок из музыкального магазина, но Кристин была поймана охраной.
После продолжительной беседы с инспектором полиции и попытки понять, что движет столь юной и симпатичной девушкой, её собираются отправить к отцу, с которым у Кристин не было ни малейшего желания находиться рядом.
Их взаимоотношения были такими сложными, что доходило даже до рукоприкладства.
До этого момента она жила вместе с матерью, сост...
1960-е годы, Мартин живет с матерью и братом в парижском предместье, неподалеку от американской военной базы.
В свои 14, ей хочется одного — потерять свою девственность.
Мать отпускает ее на вечеринку, при условии, что брат Ален будет сопровождать ее.
Ускользнув от Алена, Мартин со своей подругой Марлен разочаровываются в скучной вечеринке и уезжают в другое место, где вечеринку проводят друзья Алена — ребята постарше.