Кэт Лэнг, женщина-офицер из лос-анджелесской полиции, приезжает в Манилу, чтобы занять место своей погибшей сестры Кристи на ринге во время чемпионата по кикбоксингу.
А с помощью «вольного стрелка» Алькатраса и другой «драчливой красотки» со странным именем Лорда ей удаётся вывести на чистую воду филиппинских террористов из группировки «Чёрные бригады», которые устраивают покушения на американских офицеров с военной базы и даже на представителей посольства США.
Джимми Морган страдает агорафобией и практически не выходит из квартиры, общаясь с внешним миром по телефону.
Денег у него достаточно, так как покойный отец завещал ему половину доли в семейном бизнесе, инвестиционной компании.
Однако у Джимми есть страсть к азартным играм, и вскоре он обнаруживает, что не так богат, как считал раньше.
Может это происки компаньона Джимми?..
В школе появляется новичок, который сразу начинает конфликтовать с местными крутыми парнями.
Конфликт постепенно нарастает, принимая всё более острые формы, к тому же у новенького возникает симпатия к подруге одного из хулиганов.