Феликс «Эйнштейн» Винтерберг - праправнук знаменитого физика Альберта Эйнштейна - унаследовал талант своего предка.
Феликс страдает от генетического заболевания Хантингтона, жить ему осталось не более, чем до 40 лет, поэтому он торопится закончить свою научную работу.
Работает по 21 часу в сутки, а чтобы поддерживать в себе силы, употребляет запрещенные препараты, на чем не раз попадался полиции.
Во избежании тюремного заключения, он идет на сделку с органами, помогая им в качестве «внешнего кон...
Много лет Поль не навещал родителей.
Испытывая финансовые проблемы, он приехал к ним одолжить денег и обнаружил, что им самим требуется помощь: отец стар, а мать уже не встаёт с инвалидного кресла.
На Поля обрушилась иная реальность: неожиданная религиозность отца, беспомощность матери и пустота его бывшего дома.
Для главных героев, напарников-полицейских Семира Геркана и Тома Кранича, жизнь на скоростной полосе означает постоянный риск, одна разбитая служебная машина в день, десяток мест аварий, постоянный адреналин в крови и быстрые результаты в их нескончаемой борьбе с преступностью на дороге.
Патрульные машины полицейских отряда «Кобра» и днем, и ночью, в любую погоду на посту.
Они в ответе за безопасность всех, кто в пути.