Рим, 1976 год.
Семья Ле Розе ведет зажиточный образ жизни.
У них дом в элитном районе Рима, гувернантка, летом они отдыхают на море в Калабрии.
Валерио 10 лет и, кажется, у него прекрасное детство.
Но привычный уклад жизни рушится, когда на его отца совершается покушение.
Именно тогда, как будто из ниоткуда, у Валерио появляется друг Кристиан, бездомный подросток, который подозрительным образом всегда оказывается рядом.
Летом на Адриатическом побережье Италии между юношей и девушкой из разных слоев общества зарождаются настоящие чувства.
На основе серии книг Федерико Моччиа.
Гордая и независимая Петра живет в итальянском городе Генуя и служит в полиции.
У нее за плечами – богатый и разнообразный жизненный опыт, а также высшее юридическое образование.
Всё это помогает ей успешно справляться с непростыми расследованиями.
Безжизненное тело девушки найдено в реке в провинции Мантуя.
Ее звали Анжелика, и ей было всего семнадцать, когда кто-то варварски убил ее.
Трагическое и жуткое событие потрясает всех, особенно прокурора Елену Герру, которая обнаруживает, что у нее есть связь с жертвой.
В убийстве обвиняют Линду Монако, нанявшую для своей защиты амбициозного адвоката Руджеро Бароне.
Женщина и ее десятилетний сын каждый по-своему переживают смерть мужа и отца, погибшего в результате несчастного случая на заводе.
А вокруг – суета, соболезнования родственников, друзей, коллег и десяток важных дел, которые являются неотъемлемой частью траурных церемоний.
Родители уехали, и Андреа хочет зависнуть с подружкой.
Но вместо этого с младшим братом, фанатом Майкла Джексона, и дедушкой-нудистом отправляется в путешествие...