Ураганный ветер переворачивает рыбацкую лодку в 70 милях от Мексиканского залива.
Четверо друзей оказываются в ледяной воде, а сильный шторм не дает спасателям даже приблизиться к терпящим бедствие.
Экипажу предстоит экстремальная проверка на командную работу и выносливость с одной целью — победить стихию… и самих себя.
Писательница Клэр переживает не самый простой период.
Брак трещит по швам, дочь всё больше отдаляется, карьера зашла в тупик.
На помощь приходит давний знакомый: он предлагает Клэр вести колонку советов для тех, кто запутался и потерял веру в себя.
Только как она может давать советы, если её собственная жизнь разваливается на части?
Отец Ониона погибает в результате стычки между рабовладельцем и страстным аболиционистом Джоном Брауном.
Приняв Ониона за девочку, Браун забирает его в свою армию противников рабства, состоящую в основном из его сыновей.
В 1859 году, пытаясь начать восстание рабов, они совершают налёт на армейское хранилище в Харперс-Ферри.
Восстание не случается, но их действия в итоге приводят к Гражданской войне в США.
Первый учебный год в колледже идёт для героя фильма по имени Цюрих как по маслу: его уважают преподаватели и администрация, его любит верная и очаровательная девушка, и наконец, он был избран в самое престижное братство кампуса.
Однако для полноправного членства в этом сообществе Цюриху нужно пережить «неделю ада».
В ходе испытаний ему предстоит выбрать: обрести элитный статус или остаться верным своему человеческому достоинству.