Мари Тесье, новый министр иностранных дел Франции, верит, что любая ситуация может быть решена в штатном режиме.
Но в день её назначения происходит ЧП: пять европейцев взяты в заложники в Сахеле.
Мари решает, что вернуть людей живыми — главное дело её жизни.
Она ведёт тонкую переговорную работу с террористами, однако, у чиновников иные приоритеты.
Мари сталкивается с миром лицемерия и понимает, что ради спасения людей ей тоже придётся скорректировать свои правила игры.
В будущем человечество нашло способ избавиться от ненужных эмоций.
Решившись на очистку ДНК, Габриэль начинает путешествие по своим прошлым жизням, в каждой из которых встречает Луи.
Она ощущает мгновенное взаимное притяжение, но ее преследует предчувствие, что произойдет нечто страшное.
Подросток Юрий всю жизнь прожил в Gagarine Towers, большом жилом комплексе из красного кирпича на окраине Парижа.
Глядя на небо из окна своей квартиры он мечтал стать космонавтом.
Когда среди жителей квартала пошли слухи о сноса дома, Юрий присоединяется к протестующим.
Вместе со своими друзьями Дианой и Хусамом он превращает свою квартиру в звездолет и отправляется в путешествие по спасению Гагарина.
У актера Фуада все складывается прекрасно: он молод и популярен, снимается в успешном телесериале, а его невеста Жасмин — дочь политика Иддера Шауша, выходца из Алжира, который может стать первым чернокожим президентом Франции.
Все рушится, когда Шауша во время встречи с избирателями пытаются убить.
Семьи ссорятся, а жизнь Фауда и вовсе оказывается на грани краха.
Тогда он решает самостоятельно расследовать случившееся покушение.
Суматошный мир парижанки Мод почти полностью состоит из неудобных вопросов, прихотей бывшего мужа и придирок истеричного начальника.
Несмотря на это, Мод успевает заботиться о двух детях и заниматься архитектурой — и случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади великого собора Нотр–Дам.
Эта забавная ошибка позволяет Мод не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в лучшем месте для любви — Париже.
Однажды ночью Наоми, соблазнительная стриптизерша и девушка по вызову, садится в такси Цзиня.
Заинтригованная молчаливостью водителя, она просит его стать ее постоянным водителем.
За ночь между ними возникает красивая, но опасная история любви.
Ивонн, молодой полицейский инспектор, неожиданно узнаёт, что её покойный муж на самом деле был не таким уж порядочным служителем закона: оказывается, из-за него невиновный молодой человек по имени Антуан провёл 8 лет в тюрьме.
Теперь Ивонн пытается сделать всё возможное, чтобы помочь Антуану вернуться к нормальной жизни.
После тяжелого разрыва с девушкой Винсент решает никогда больше не подвергать своё сердце тяжёлым ударам любви.
Он съезжается со своим старым проверенным другом Нефели.
Так уж случилось, что Нефели – безбашенная, эмоциональная блондинка.
Главное правило их дома: никаких серьезных отношений с третьими лицами!
Позволены только встречи на одну ночь, не более!
Неожиданно Винсент знакомится с безрассудной шатенкой Джули и неизбежно нарушает главное правило.
Что на это скажет Нефели?
Осуждённый преступник Роман Коулман, отбывающий срок в тюрьме Невады, вынужден участвовать в реабилитационной программе по приручению мустангов.
Неожиданно для себя он привязывается к самой неукротимой лошади, которая помогает ему бороться с собственными демонами.