Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация

Вампиры

(1956)
Vampiri, I
6.515
Вампиры
Рейтинги
Кинозаврик Кинозаврик
Кинопоиск Кинопоиск
6.5 406
IMDB IMDB
6.5 1 870
Критики
👍
😐
👎
Пока нет рецензий

Войдите, чтобы оценить фильм

Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции

Обескровленные тела молодых женщин начинают поочередно находить французские полицейские и тогда журналист Пьер Валентин решает провести свое собственное расследование. Он знакомится с очаровательной и притягательной великой герцогиней Жизель.

Он не догадывается, что герцогиня - лидер тайного сообщества вампиров, безумных ученых и оживших мертвецов, озабоченная лишь поддержанием своей вечной молодости и красоты.


🌍
Страна
Италия
💬
Слоган
Beautiful Parisian girls were his victims!
⏱️
Длительность
1 час 22 минуты (82 мин)

Актёры и съёмочная группа


Видео и обзоры


Интересные факты

1
📖
Факт

Фильм является первым итальянским звуковым фильмом ужасов.

2
📖
Факт

Первоначальным режиссёром фильма был Риккардо Фреда, однако между ним и продюсерами возник конфликт, в результате которого продолжение съёмок доверили оператору Марио Бава.

3
📖
Факт

Съёмки фильма длились 12 дней и осуществлялись в студии Чинечитта, расположенной неподалёку от Рима.

4
📖
Факт

Оператор фильма Марио Бава, сцену старения вампира реализовал посредством последовательного чередования голубого и красного цветов на лице вампира, что создавало эффект быстрого старения вампира за счёт быстрого изменения цветовой гаммы. Впервые этот эффектный прием использовался в фильме «Доктор Джекил и Мистер Хайд» (1931).


Марио Бава — лучшие фильмы


Джанна Мария Канале Актеры
Giselle du Grand / Margherita du Grand
Карло Д’Анджело Актеры
L'ispettore Chantal (в титрах: Carlo d'Angelo)
Дарио Михаэлис Актеры
Pierre Lantin
Вандиса Гвида Актеры
Анджело Галасси Актеры
Марио Бава Режиссеры
Луиджи Карпентьери Продюсеры
Эрманно Донати Продюсеры
Джонатан Дэниелс Продюсеры
Пьеро Донати Продюсеры
Роман Влад Композиторы
Франко Маннино Композиторы
Бени Монтезор Художники
Риккардо Фреда Редакторы
В. Дж. Реймс Редакторы
Пьеро Реньоли Редакторы
Роберто Чинквини Монтажеры