Главная Каталог Избранное Профиль

Счастливые дни

(1974)
Happy Days
6.563
Счастливые дни
🎬 Кинозаврик
🍿 Кинопоиск
6.6
335
IMDB
7.4
21 657
🎭 Критики
👍
😐
👎


Подробности
🌍
Страна
США
💬
Слоган
"Rock Around the Clock" and "Mona Lisa" were on the Hit Parade...Uncle Miltie was a household word...people held each other while dancing...the D.A. was a hairstyle...and everybody liked Ike. Those were the days of the 1950's...filled with innocence and the promise of even better days to come. (season 1)
⏱️
Длительность
22 минуты
🎬
Премьера в мире
15 Янв 1974

Актёры и съёмочная группа

Мэрион Росс
Marion Cunningham
Мэрион Росс
Том Босли
Howard Cunningham
Том Босли
Эрин Моран
Актер
Эрин Моран
Рон Ховард
Richie Cunningham
Рон Ховард
Дон Мост
Ralph Malph
Дон Мост
🎬 Режиссеры
Энсон Уильямс, Мэл Фербер
💼 Продюсеры
Генри Уинклер, Херб Уоллерштейн, Эдвард К. Милькис, Томас Л. Миллер, Ронни Халлин
🎵 Композиторы
Фрэнк Комсток, Пит Кинг, Бен Ланзарон, Дэн Фолиарт
🎨 Художники
Монти Эллиотт, Серж Кризман, Херман Ф. Зиммерман, Джек Де Шилдс
✏️ Сценаристы
Уильям Бикли, Майкл Уоррен
🎞️ Монтажеры
Эд Коттер, Ларри Бреслоу, Роберт Джеймс Керн, Джерри Дронски
📷 Операторы
Роберт Дж. Хагер, Уильям Нортон, Ричард А. Келли, Лестер Шорр

Видео и обзоры


Интересные факты

1
📖
Факт

Когда сериал обрёл популярность, к его создателю Гэрри Маршаллу (1934-2016) обратились с просьбой придумать что-нибудь, чтобы популяризировать среди детей чтение. В одной из серий Фонзи решает сходить в библиотеку. В ту же неделю выдача членских карточек в библиотеках по стране подскочила на 500%.

2
📖
Факт

Фонзи обожал мотоциклы, тогда как исполнитель этой роли Генри Уинклер боялся их до смерти. Сцены, где Фонзи мчится на мотоцикле, обычно снимали так: мотоцикл крепили к платформе, которую тащил за собой грузовик.

3
📖
Факт

На роль Фонзи пробовался Мики Доленц, вокалист и ударник группы The Monkees. Будучи ростом за 180 см, однако, он оказался гораздо выше остальных актёров, а продюсеры решили, что актёрский состав им требуется более или менее одинакового роста.

4
📖
Факт

По словам Генри Уинклера, некоторые жесты и манеры Фонзи он скопировал у Сильвестра Сталлоне. Уинклер и Сталлоне вместе играли в низкобюджетной драме Мартина Дэвидсона и Стивена Верона «Лорды из Флэтбуша» (1974). При этом он поклялся, что при исполнении роли Фонзи не станет определённым образом зачёсывать волосы или засовывать пачку сигарет в закатанный рукав.

🚨
Внимание: спойлеры! Содержит информацию, которая может испортить впечатление от просмотра

Энсон Уильямс — лучшие фильмы


Мэрион Росс
Marion Cunningham
Том Босли
Howard Cunningham
Эрин Моран
Рон Ховард
Richie Cunningham
Дон Мост
Ralph Malph