Идея создания фильма возникла у руководства студии «Мосфильм» в 1983 году. В начале 80-х годов музыкальные фильмы были очень популярны в СССР, и новый фильм с участием Аллы Пугачёвой, по замыслу, должен был принести финансовый успех. Поэтому в 1983 году певице предложили участие в одном из таких проектов. Однако сценарий, предложенный известным кинодраматургом, показался Пугачёвой неудачным, и тогда в качестве автора сценария был приглашён Илья Резник. В результате многочисленных обсуждений сценария будущего фильма, бесконечного перебора возможных вариантов было решено, что это будет фильм-ревю.
Войдите, чтобы оценить фильм
Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции.
Материалом этого кино-ревю стали выступления всенародно любимой артистки во время гастрольных поездок и съемок, ее интервью и репетиционная работа первой половины 80-х годов ушедшего столетия.
В картине звучат песни, большинство из которых стали хитами своего времени и оставались в репертуаре Аллы Пугачевой многие годы.
Страна
СССР
Длительность
1 час 30 минут (90 мин)
Премьера в мире
16 Сент 1985