Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация

Король Лир

(1987)
King Lear
6.582
Король Лир
Рейтинги
Кинозаврик Кинозаврик
Кинопоиск Кинопоиск
6.6 436
IMDB IMDB
5.5 1 700
Критики
👍
😐
👎
Пока нет рецензий

Войдите, чтобы оценить фильм

Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции

После Чернобыльской трагедии всё исчезло. Потом всё, кроме культуры, вернулось. Восстановить утерянные произведения Уильяма Шекспира поручено его потомку — Уильяму Шекспиру-мл.


🌍
Страна
США, Багамы, Франция, Швейцария
💬
Слоган
Fear and Loathing. A Study. An Approach. A Clearing. No Thing
⏱️
Длительность
1 час 30 минут (90 мин)
🎬
Премьера в мире
17 Мая 1987
$61 821

Актёры и съёмочная группа


Видео и обзоры


Интересные факты

1
📖
Факт

В начале карьеры режиссер Квентин Тарантино наврал в резюме, что снимался в фильме Жан-Люка Годара «Король Лир». Позже Тарантино признался, что сделал это, чтобы привлечь агентов, подозревая, что в США этот фильм практически никто не видел.

2
📖
Факт

Продюсеры Менахем Голан и Йорам Глобус подписали с Жан-Люком Годаром контракт на этот фильм на салфетке во время Каннского кинофестиваля. Позже к Голану обратился Нью-Йоркский музей современного искусства с предложением продать легендарную салфетку за 10 тысяч долларов. Продюсер отказался.


Питер Селларс — лучшие фильмы


Бёрджесс Мередит Актеры
Молли Рингуолд Актеры
Жан-Люк Годар Актеры
Фредди Бюаш Актеры
Леос Каракс Актеры