Главная Коллекции Премьеры Войти Регистрация

Джо

(1970)
Joe
6.813
Джо
Рейтинги
Кинозаврик Кинозаврик
Кинопоиск Кинопоиск
6.8 611
IMDB IMDB
6.8 4 009
Критики
👍
😐
👎
Пока нет рецензий

Войдите, чтобы оценить фильм

Создайте аккаунт, оценивайте фильмы и добавляйте их в коллекции

Чтобы вы сделали, если бы вам в лицо нагло ухмылялся грязный хиппи-наркоман, сожитель вашей единственной дочери, посадивший ее на иглу и колеса, отчего она сейчас оказалась на больничной койке? Что подсказал бы ваш гнев, боль и совесть? Наш герой, богатый отец семейства из белых воротничков поступил так, как ему подсказали его чувства. После всего он зашел в бар выпить и случайно познакомился там с простым работягой Джо, который оттягивался после трудового дня, громко разглагольствуя, что черномазые, голубые, хиппи, наркоманы, безработные всех мастей не достойны жить и оскверняют Америку. Во что вылилось это знакомство?


🌍
Страна
США
💬
Слоган
I'm the "Joe" everybody's talking about.
⏱️
Длительность
1 час 47 минут (107 мин)
🎬
Премьера в мире
15 Июля 1970
$19 319 254

Актёры и съёмочная группа

Коллекции с этим фильмом

Самые прибыльные фильмы



Видео и обзоры


Интересные факты

1
📖
Факт

Когда Питер Бойл (1935-2006) вскоре после премьеры попал на один из показов фильма, его неприятно удивила восторженная реакция зрителей на то, как его герой в финале расправился с хиппи. Эти воспоминания будут преследовать его многие годы и станут причиной, по которой он откажется сниматься у Уильяма Фридкина в криминальной драме «Французский связной» (1971) и в других фильмах, прославляющих насилие. В тех редких случаях, когда он даст согласие на съёмки в подобных фильмах, он будет выбирать себе только второстепенные роли без каких-либо сцен насилия. Более того, Бойл займётся комедийным жанром и завоюет известность съёмками в таких фильмах, как «Молодой Франкенштейн» (1974) Мэла Брукса, и ситкомах вроде «Все любят Рэймонда» (1996-2005).

2
📖
Факт

Питер Бойл написал сценарий сиквела, в котором Джо выходит из тюрьмы, и где он вынужден иметь дело с похожим на хиппи сыном. В 1980-е гг. кинокомпания «Cannon Pictures» несколько лет подряд объявляла о том, что работа над сиквелом идёт, но в конце концов от этой идеи окончательно отказались.

3
📖
Факт

Питер Бойл заполучил роль Джо благодаря продемонстрированному на кинопробах умению импровизировать на ходу. Продюсерам показалось, что Бойл в свои 34 года слишком молод для этой роли. Они предлагали пригласить Лоуренса Тирни (1919-2002), но режиссёр Джон Г. Эвилдсен (1935-2017) настоял на Бойле.


Джон Г. Эвилдсен — лучшие фильмы


Сьюзен Сарандон Актеры
Melissa Compton
Патрик МакДермот Актеры
Тим Льюис Актеры
Kid in Soda Shop
Эстелл Оменс Актеры
Woman in Bargain Store
Боб О’Коннел Актеры
Man in Bargain Store