Главная Каталог Избранное Профиль

Девушка, которая застряла в паутине

(2018)
The Girl in the Spider's Web
6.046
Девушка, которая застряла в паутине
🎬 Кинозаврик
🍿 Кинопоиск
6
34 216
IMDB
6.1
50 632
🎭 Критики
👍
😐
👎

Хакер Лисбет Саландер и журналист Микаэль Блумквист оказываются втянуты в историю с участием шпионов, киберпреступников и коррумпированных чиновников.


Подробности
🌍
Страна
США, Германия, Швеция
💬
Слоган
Новая история о Девушке с татуировкой дракона
⏱️
Длительность
1 час 55 минут (115 мин)
🎬
Премьера в мире
18 Окт 2018
$35 164 920
🇷🇺
Премьера в РФ
8 Ноября 2018
$2 325 205

Актёры и съёмочная группа

Клэр Фой
Lisbeth Salander
Клэр Фой
Сверрир Гуднасон
Mikael Blomkvist
Сверрир Гуднасон
Бо Гадсдон
Young Lisbeth Salander
Бо Гадсдон
Лакит Стэнфилд
Ed Needham
Лакит Стэнфилд
Сильвия Хукс
Camilla Salander
Сильвия Хукс
🎬 Режиссеры
Федерико Альварес
💼 Продюсеры
Клаудия Бальбоа, Эли Буш, Элизабет Кантильон, Роберт Дж. Дорманн
🎵 Композиторы
Роке Баньос
🎨 Художники
Сюзанна Бру, Дэниэл Чур, Сабина Энгельберг, Тарния Николь, Дэнис Шнегг
✏️ Сценаристы
Джей Басу, Стивен Найт, Давид Лагеркранц
🎞️ Монтажеры
Татьяна С. Ригел
📷 Операторы
Педро Луке

Видео и обзоры


Интересные факты

1
📖
Факт

Прежде чем на роль Лисбет Саландер утвердили Клэр Фой, переговоры велись с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. С этими же актрисами точно такие же переговоры велись и перед съёмками предыдущего фильма. Кроме того, в Sony Pictures Entertainment подумывали предложить роль Лисбет актрисам Фелисити Джонс и Алисии Викандер.

2
📖
Факт

Стиг Ларссон (1954-2004) планировал написать 10 книг о Лисбет Саландер и Микаэле Блумквисте, его заметки хранит гражданская жена и общественный деятель Ева Габриэльссон, с которой Ларссон жил с 1974 года до смерти. Их брак не был официально зарегистрирован, поэтому правами на литературное наследие владеют отец и брат Ларссона. Ларссоны и Габриэльссон так и не пришли к общему знаменателю относительно будущих книг, и семья Ларссонов наняла другого писателя. Этот фильм является экранизацией одноимённой книги – четвёртой книги серии и первой, автором которой стал не уже умерший Стиг Ларссон.

3
📖
Факт

Режиссёру Федерико Альваресу хотелось снимать трюки «вживую», т.е. без компьютерной графики. В трюке с автомобилем и снегом, например, использовалась машина, водитель которой сидел на крыше, а за рулём сидел изображающий вождение актёр.

4
📖
Факт

Действие фильма разворачивается в Стокгольме, и Клэр Фой говорит со шведским акцентом, выработать который ей помог тот же специалист, который помогал ей с акцентом в сериале «Корона» (2016).


Похожие фильмы


Федерико Альварес — лучшие фильмы


Миллениум 2010
Девушка с татуировкой дракона 2011
Девушка с татуировкой дракона 2009
Девушка, которая взрывала воздушные замки 2009
Девушка, которая играла с огнем 2009
Клэр Фой
Lisbeth Salander
Сверрир Гуднасон
Mikael Blomkvist
Бо Гадсдон
Young Lisbeth Salander
Лакит Стэнфилд
Ed Needham
Сильвия Хукс
Camilla Salander